Вторник, 12.12.2017

Главная » 2013 » Май » 18 » Поздравляем лицей с победой!
Поздравляем лицей с победой!

Четыре самарские школы вошли в десятку лучших в стране

Этот образовательный рейтинг составило Российское информационное агентство. Вошли в него 940 лицеев и гимназий со всех уголков страны.

- Опирались мы исключительно на данные, которые предоставлялись администрациями регионов, - поясняют в агентстве «РИА Рейтинг». - Учитывалось несколько показателей: есть ли у учеников возможность учиться по индивидуальному графику и получать дополнительное образование, какие результаты показывают школьники, каков средний балл по ЕГЭ у выпускников.

Также эксперты смотрели, насколько успешно школьники выступают на олимпиадах. Брали в расчет также условия обу­чения, обеспечение безопасности в школе и наличие доступа в Интернет во вне­учебное время. Ну и последний критерий - доступность: учитывался конкурс при зачислении, стоимость дополнительных образовательных услуг, наличие своего сайта. Самарская область в этом рейтинге выглядит более чем достойно, ведь сразу четыре школы нашего региона вошли в десятку лучших. На пятом месте рейтинга - школа №176, на седьмом - гимназия №3, на девятом - экономический лицей села Исаклы, а на десятом - Самарский спортивный лицей. Вот как прокомментировал хорошие показатели самарских школ на уровне страны руководитель Управления проектно-аналитической деятельности Министерства образования и науки Самарской области Сергей Еремин:

- Этот рейтинг можно считать объективным. Конечно, стоило бы учесть и другие критерии, но в целом подход правильный. Безусловно, мы проводим и собственный мониторинг. И школы, оказавшиеся в десятке лучших, по данным ЗРИАИ, занимают достаточно высокие позиции и в наших рейтингах.

Просмотров: 301 | Добавил: svu-licey | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: